清丰两老师在校外有偿补课,被教育局调查处理!

清丰两老师在校外有偿补课,被教育局调查处理!

网友反馈 清丰一实小老师私自补课收费太高,家长有心无力 [已回复] 教育 投诉 那*** 2019-07-03 11:07

清丰一实小老师私自补课收费太高,感觉孩子不像是在上学一样,感觉孩子上学是在买知识一样,不补课的孩子受到的待遇和补课的孩子不是一样的,得不到老师应有的课堂提问,即使这样作为家长只能默默忍受选择去补课。。。 这不,暑假又开始补课了,补课费要远比老师的工资高的多,我们做家长的要是不补课的话,到时候孩子在班里受不到老师任何的指点,做家长的投诉无门,害怕教育局领导不管,不敢得罪老师,说实话,要是收费合理的话,家长可以让孩子补课。希望咋们领导重视起来,严查私自乱收费。

官方回复

回复单位:清丰县委

网友您好:

您在人民网给市委书记的留言收悉。针对您反映的问题,我们立即交由县教育局调查处理,有关情况反馈如下:

经调查,县第一实验小学教师王某、李某在校外组织本班学生有偿补课,其行为违反了师德师风建设与规范从教承诺的规定。针对该问题,县教育局责令县一实小做出如下处理:1、立即停止补课,并将补课费退还学生;2、扣除该两位教师2019年度绩效工资;3、责成两位教师写出书面检查,全校通报批评。

经电话回访,网友表示满意。

欢迎您继续关注濮阳的发展,并对我们的工作及时提出宝贵意见和建议。

回复时间:2019-07-18 08:27

来源:人民网

END

本期编辑:晓慧 审核:满满

扫一扫 有福利

上一篇:濮阳高中录取分数线公布!
下一篇:暖心!教育部及各地学生资助热线电话全面开通